USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch El Rincon, En El Bosque De Bariloche San Carlos de Bariloche El Rincón, en el bosque de Bariloche San Carlos de Bariloche Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Villa El Rincon, En El Bosque De Bariloche

ex. El Rincón, En El Bosque De Bariloche

Réservation avancée
2026-09-23
2026-09-24

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

32

Villa El Rincon, En El Bosque De Bariloche


Situé à moins de 2 km de l'île Victoria, cet établissement Villa El Rincon, En El Bosque De Bariloche donne accès à diverses attractions touristiques dans les environs.

De plus, villa se trouve à 10 minutes en voiture de la Zone d'activités de plein air Cerro Campanario et à 15 minutes en voiture des Baqueanos. Cette propriété de San Carlos de Bariloche se trouve à 4 km d'un lieu familial haut de gamme tel que l'Aldea Duende.

Ces propriétés Villa El Rincon, En El Bosque De Bariloche comprennent une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Vous pourrez également profiter du confort d'un sèche-cheveux et des serviettes.

Les installations indépendantes comprennent une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, fournis dans un coin repas. L'arrêt de bus Bustillo 15000 est à environ 15 minutes à pied.

  • sites d'intérêt locaux
  • Estacion Araucania
    4358 km
  • Cavernas del Viejo Volcan Parque Cerro Leones
    4485 km
  • Conejo Amarillo
    4354 km
  • Iglesia
    3304 km
  • Serena Bay
    3707 km
  • Hermita
    3530 km
  • Lagos & Rios
    3333 km
  • Cerveceria Blest
    4198 km
  • Aéroports
  • Aéroport International Teniente Luis Candelaria de Bariloche
    30 km
  • Gares
  • Gare ferroviaire
    17 km

À l'hôtel

Général

  • Wi-Fi

Repas et boissons

  • Bouilloire
  • Ustensiles de cuisine
  • Coin repas en plein air

Dans la pièce

  • Patio
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Lits d'enfants

Remarque importante :

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:30 heures
Départ : jusqu'à 10:00

Foire aux questions

  • Combien coûtera la réservation de Villa El Rincon, En El Bosque De Bariloche ?

    Le prix minimum d'une nuit dans Villa El Rincon, En El Bosque De Bariloche est de 38$.
  • Villa El Rincon, En El Bosque De Bariloche est-elle meublée avec une cuisine ?

    Villa El Rincon, En El Bosque De Bariloche dispose d'une cuisine complète dotée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
  • Un bain à remous est-il fourni à maison de vacances ?

    Oui, un bain chaud est disponible pour les clients de maison de vacances.
  • Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Villa El Rincon, En El Bosque De Bariloche ?

    Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à San Carlos de Bariloche incluent les Baqueanos et l'île Victoria, situés respectivement à 2 et 2,1 km de Villa El Rincon, En El Bosque De Bariloche. De plus, la Zone d'activités de plein air Cerro Campanario (2,1 km) est également recommandé pour une visite.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-09-23
2026-09-24

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Villa El Rincon, En El Bosque De Bariloche, Argentine

Atahualpa Yupanqui 25, San Carlos de Bariloche, Argentine

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hotelesenpatagonia.com

All rights reserved